Бюджет не будет оплачивать перевозку пассажиров “Трансаэро”. Перевозить пассажиров будут другие российские авиакомпании за свой счет, уточнили в Росавиации.

Ранее глава Минтранса Максим Соколов говорил, что “Аэрофлот”, Группа S7 и “ЮТэйр” возьмут на себя перевозку пассажиров “Трансаэро”. В Росавиации уточнили, что они приняли это решение самостоятельно, не рассчитывая на поддержку из бюджета.

“Я думаю, что такая авиационная солидарность в этой ситуации присутствует. Авиакомпании с поставленной задачей справятся. Росаваиция не допустит сбойных, очень сложных ситуаций в аэропортах”, – сказал глава Росавиации Александр Нерадько.

Важна готовность авиакомпаний взять на себя пассажиров “Трансаэро” еще и потому, что не исключен вариант, при котором этот перевозчик будет лишен права летать.

В случае если “Трансаэро” будет лишена права летать, то перевозчики будут занимать ее маршруты и, возможно, возьмут часть арендуемых сейчас ею самолетов.

Российские лизингодатели готовы передать воздушные суда другим авиакомпаниям в случае прекращения операционной деятельности компании “Трансаэро”. Поэтому дефицита посадочных мест не будет. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий