Международный аэропорт “Владивосток” (МАВ) в сентябре оказал услуги более 171 тыс. пассажиров, что составляет порядка 5,7 тыс. пассажиров в сутки. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

“Количество обслуженных пассажиров составило 132 тыс. на внутренних рейсах и 39 тыс. на международных, прирост к показателям сентября прошлого года +5%. В течение сентября аэропорт Владивостока обеспечил выполнение около 1,7 тыс. взлетно-посадочных операций. По итогам 9 месяцев общий пассажиропоток аэропорта “Владивосток” составил 1315 тыс. человек. На внутренних воздушных линиях обслужено – 975 тыс. пассажиров, на международных линиях – 340 тыс. пассажиров. В отчетном периоде аэропорт обслуживал в среднем 4,8 тыс. пассажиров в сутки. За 9 месяцев аэропорт Владивостока обеспечил выполнение более 12 тыс. взлетно-посадочных операций”, – говорится в сообщении.

В 2015 г. во Владивосток начали полеты новые авиакомпании – “КрасАвиа”, “Центр-Юг” и “Катэкавиа”. Появились новые регулярные направления – Чанчунь открыла авиакомпания “China Southern Airlines”, Улан-Удэ – авиакомпании “Центр-Юг” и “ИрАэро”. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий