На польско-белорусской границе началось строительство логистического центра. В данный момент территория строительства занимает площадь в 9 га. Основные работы проводятся рядом с пунктом пропуска “Брузги”.

Исходя из предварительного плана развития проекта, на указанной территории планируется соорудить приграничный логистический центр, в состав которого войдут: складской комплекс площадью 14 тыс. кв. м, кафе, две мини-гостиницы, административно-бытовой комплекс. Реализация проекта запланирована на начало 2017 г.

Решение о строительстве нового комплекса было принято на основании того, что площадка под проект крайне выгодно расположена непосредственно в приграничной зоне. Таким образом, в рамках комплекса возможно будет объединить все грузопотоки, следующие в страну, чтобы осуществлять полное таможенное оформление.

После завершения всех процедур таможенного оформления грузы могут следовать к получателям. В итоге, после сокращения количества подходов к машине, планируется увеличить скорость прохождения таможенного оформления, и, как следствие этого, – уменьшить финансовые и временные издержки со стороны бизнеса и государства. (Перевозки.ру/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий