Сибирские перевозчики считают, что отрасль разорится, если плату за проезд большегрузного транспорта не снизят. На прошедшем в Новосибирске совещании перевозчиков региона около 500 человек подписали обращение к президенту России В. Путину с просьбой сдвинуть срок введения в строй системы взимания платы с 12-тонников.

Обращение подготовила Сибирская ассоциация автомобильных перевозчиков. Среди требований сибиряков понижение стоимости платы до 1 руб./км пробега, пересмотр принципа организации взимания платы. А также перевозчики просят перенести ввод системы на 1 января 2019 г. До этого времени система должна пройти полугодовой тестовый период, в течение которого плата с большегрузов будет взиматься без наложения штрафов, сообщили в пресс-службе ассоциации.

Перевозчики также раскритиковали формулировку “ущерб, причиняемый дорогам”. По их мнению, перевозчики, которые соблюдают весовой режим, не могут портить дороги. Ущерб подразумевает совершение противоправных действий. (Перевозки.ру/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий