Премьер-министр Арсений Яценюк призвал политиков перед выборами прекратить обманывать украинцев рассказами о низких тарифах на газ. Об этом он заявил во время заседания антикризисного энергетического штаба.

“Вся Украина перед выборами слушает сказку, которую слушала последние 20 лет: бесплатный газ, нефтепродукты, я так понимаю, тоже бесплатные. Скоро все продукты питания перед выборами – колбасу с водкой – тоже пообещают бесплатными, чтобы соврать так, как не врали последние 20 лет. Тот, кто найдет газ задаром, пусть покажет, где он продается”, – отметил он.

Яценюк призвал все политические силы прекратить такого рода “сказки”. “Дискуссия о цене очень проста: зайдите на любой сайт и посмотрите, сколько стоит газ в Европе. Меньше, чем $250 нет. Несмотря на это, именно благодаря тому, что мы имеем газ собственной добычи, этот газ продается для населения не по 7,2 тыс. грн., а 200 куб. м продается по 3,6 тыс. грн. А для теплокоммунэнерго, чтобы платежка не была в три раза выше, чем сегодня, так же продается по цене, которая в три раза ниже рыночной”, – объяснил глава правительства. (Укринформ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий