Анадырский морской порт (Чукотка) завершил пассажирскую навигацию 2015 г. – катер “Камчатка” 16 октября выполнил заключительный рейс. Об этом сообщает пресс-служба администрации Чукотского автономного округа (ЧАО).

Судно традиционно перевозит пассажиров через Анадырский лиман, соединяя городской округ Анадырь и пос. Угольные Копи, где расположен международный аэропорт “Анадырь – Угольный”. В целом за сезон, стартовавший 19 июня, катер перевез порядка 29,3 тыс. человек, что больше, чем в 2014 г. на 3,5 тыс. пассажиров.

Пассажирские перевозки по маршрутам, соединяющим Анадырь с населенными пунктами Иультинского, Провиденского, Чукотского и Анадырского районов, выполнял теплоход “Капитан Сотников”. В текущем году он перевез более 700 пассажиров, что на 200 человек больше, чем годом ранее.

В ближайшие дни все пассажирские и паромные корабли будут приняты на зимнюю стоянку, во время которой Анадырский морской порт проведет необходимые технические работы по подготовке к сезону 2016 г. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий