Постановлением правительства Архангельской области от 13 октября №403-пп установлены сроки закрытия навигации для плавания на маломерных судах в 2015 г. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Архангельской области.

С 18 октября прекращается навигация на водных объектах Мезенского, Лешуконского и Пинежского муниципальных районов; с 25 октября – на водных объектах Вельского, Устьянского, Вилегодского, Верхнетоемского, Шенкурского, Виноградовского, Котласского, Каргопольского, Коношского, Красноборского, Няндомского, Ленского муниципальных районов, а также Котласа и Коряжмы; с 1 ноября навигация закроется на водных объектах, расположенных в муниципальных образованиях Архангельска, Северодвинска, Онежского, Плесецкого, Холмогорского, Приморского районов, а также в сельском поселении Соловецкое (Приморского р-на).

В целях обеспечения безопасности и поддержания жизнедеятельности островных территорий до появления льда разрешено плавание маломерным судам МЧС России, а также ряда иных министерств и ведомств. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий