Объем контейнерных перевозок подвижным составом ПАО “ТрансКонтейнер” в январе-сентябре составил 1,03 млн. TEU, что на 5,3% ниже показателя аналогичного периода прошлого года, сообщается в материалах компании.

Объемы внутренних контейнерных перевозок выросли на 2,2% к уровню аналогичного периода 2014 г. до 574,2 тыс. TEU благодаря росту рыночной доли компании.

Объем транзитных перевозок за отчетный период упал 25,1% и составил 65,9 тыс. TEU. По информации компании, снижение объемов транзита вызвано общим уменьшением транзитных грузопотоков с Дальнего Востока в страны Средней Азии.

Экспортные перевозки снизились на 13,2%, объем переработки контейнеров на терминалах компании снизился на 8,5% до 900 тыс. TEU.

По итогам 9 месяцев доля рынка компании составила 47,3% в сравнении с 45,5% за аналогичный период 2014 г.

ПАО “ТрансКонтейнер” основано в 2006 г. Является крупнейшим российским транспортно-логистическим оператором в области интермодальных контейнерных перевозок. ОАО “ТрансКонтейнер” принадлежат около 60 тыс. крупнотоннажных контейнеров международного стандарта ISO и более 25 тыс. фитинговых платформ. Компания осуществляет доставку контейнерных грузов, как по России, так и за рубежом, на более чем 300 тыс. маршрутах. Владеет сетью железнодорожных контейнерных терминалов, расположенных на 46 железнодорожных станциях в России и является оператором контейнерного терминала в Словакии. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий