“Московский метрополитен” признал успешным эксперимент по установке на станциях специальных стендов с возможностью подзарядки аккумуляторов гаджетов. Пилотный проект по размещению зарядных устройств в столичной подземке был начат в мае на станции “Выставочная” в день 80-летия метрополитена: здесь появилась зона ожидания с элементами брэндирования и современными рекламными носителями, сообщает 3Dnews.

Как теперь сообщили в “Московском метрополитене”, изучается вопрос об установке аналогичных зарядных устройств и на других станциях. Для этого необходимо разработать стандартные проектные решения. При этом в случае формирования зон ожидания на исторических станциях необходимо учесть их культурный ансамбль и особенности оформления.

“Московский метрополитен” продолжает интенсивно развивать пассажирские сервисы. Чтобы пассажиры могли с пользой проводить время в вагонах, мы внедрили беспроводной доступ к Интернету, а установка зарядных устройств на станции поможет быть на связи, даже если телефон разрядился в пути”, – заявлял первый заместитель начальника “Московского метрополитена” Юрий Дегтярев.

Сколько времени потребуется на разработку стандартных решений для оборудования станций зарядными установками, в “Московском метрополитене” не уточнили. (Comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий