Комиссия Государственной авиационной службы Украины (Госавиаслужба) по рассмотрению вопросов о правах на эксплуатацию воздушных линий 29 октября рассмотрит заявки пяти украинских авиакомпаний на выдачу разрешений на новые авиамаршруты.

Согласно повестке дня комиссии, в связи с запретом авиаперелетов в Россию, ряд авиакомпаний запросили разрешения на полеты в Минск и Кишинев.

В частности, авиакомпания “Днеправиа” подала заявку на получение по 7 разрешений на еженедельные рейсы “Ивано-Франковск – Минск”, “Днепропетровск – Минск” и “Днепропетровск – Кишинев”. Авиакомпания “Мотор Сич” запросила 7 еженедельных рейсов на маршрут “Запорожье – Минск” и 14 – на “Киев – Минск”.

Авиакомпания YanAir подала заявку на получение по 7 еженедельных рейсов “Киев – Минск” и “Киев – Кишинев” и увеличение частоты полетов с 4 до 7 в неделю на маршруте “Одесса – Кишинев”. Также компания запросила разрешения на маршруты “Киев – Гюмри”, “Одесса – Тель-Авив”, “Одесса – Гюмри”, “Киев – Баку”, “Одесса – Ереван”, “Киев – Шенефельд”.

Крупнейший украинский авиаперевозчик “Международные авиалинии Украины” подал заявку на получение разрешений на маршруты “Харьков – Кутаиси”, “Киев – Бейрут”, “Киев – Амман”, “Киев – Актау”, а также запросил увеличение с 3 до 7 рейсов в неделю по маршрутам “Киев – Тегеран” и с 4 до 7 рейсов – “Киев – Бангкок”.

Авиакомпания “Роза ветров” подала заявку на регулярные перелеты по маршруту “Киев – Ташкент” и чартерные перелеты “Киев – Тиват”.

“Атласджет Украина” подала заявку на аннулирование разрешений по маршруту “Киев – Ларнака”. (УНИАН/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий