Об этом в ходе инициированного НАК “Нафтогаз Украины” расширенного совещания по вопросам долгов “Укрнафты” сообщил первый заместитель Межрегионального главного управления ГФС – Центрального офиса по обслуживанию налогоплательщиков Евгений Бамбизов.

“Я даже могу публично озвучить сейчас на этом совещании, что у нас поступило в акт описи. По перечню: АЗС и нефть на 2,27 млрд. грн.; квартиры, дома и остальная недвижимость – 426 млн. грн.; нежилые помещения – 420 млн. грн.; ГПЗ, сооружения – 1,67 млрд. грн.; автотранспорт, сооружения, скважины – 2,94 млрд. грн. Последний акт описи газ – 1,63 млрд. грн. Общая сумма описи составила 9,28 млрд. грн.”, – рассказал Бамбизов.

По словам представителя ГФС, “Укрнафта” обжаловала этот акт описи в суде, суды первых двух инстанции стали на сторону компании. “Предприятием это обжаловано в судебном порядке, есть выигрыш апелляционной инстанции. Судьи почему-то не считают, что это право налогового долга. Сейчас есть наше обращение в кассационную инстанцию, для того, чтобы мы использовали право на залог имущества”, – добавил Бамбизов.

По данным ГФС, по состоянию на 22 октября задолженность крупнейшей нефтедобывающей компании “Укрнафта” по налоговым платежам составляет 9,55 млрд. грн., по выплате дивидендов – еще 1,8 млрд. грн. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий