Контейнерооборот терминала Transiidikeskuse AS (Мууга) за январь-сентябрь составил 157,38 тыс. TEU, что на 20% ниже показателя аналогичного периода прошлого года, передает Err со ссылкой на данные председателя правления компании Эрика Лайдвеэ.

Общий оборот грузов на терминалах компании Transiidikeskus AS составил за 9 месяцев 1,98 млн. т, что на 7,7% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом на 26,8% выросла перевалка генеральных и навалочных грузов, составив 356617 т.

По словам Лайдвеэ, причина продолжающегося спада грузопотока – взаимные санкции между ЕС и Россией. “Экономическая война снизила грузооборот в большинстве портов Балтийского моря на 20-30%. На данный момент мы больше внимания уделяем экспорту товаров из Эстонии в контейнерах, работаем над несколькими новыми проектами, например, над перевозкой зерна в контейнерах”, – отметил он.

Transiidikeskuse AS – оператор специализированных терминалов контейнерных и генеральных грузов, находящихся в порту Мууга. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий