Авиакомпания Emirates объявила об изменениях в составе руководства Департамента коммерческих операций, согласно которым обеспечением развития авиакомпании на Дальнем и Ближнем Востоке займутся Бадр Аббас и Халид Бель Жавла, являющиеся гражданами ОАЭ.

“Новые назначения отражают нацеленность авиакомпании на стратегическое развитие деятельности и расширение присутствия в этих регионах”, – пояснили в авиакомпании.

Бадр Аббас назначен старшим вице-президентом по коммерческим операциям Emirates на Дальнем Востоке. Он присоединился к команде Emirates в 2000 г. в качестве стажера на руководящую должность и с этого времени в течение последних 15 лет успешно развивал карьеру в Департаменте коммерческих операций. До того, как стать старшим вице-президентом по коммерческим операциям в ОАЭ и Омане в 2012 г., он работал на различных позициях в Пакистане, Саудовской Аравии, Тунисе и на Кипре. С новым назначением в зону ответственности Бадра вошли 11 стран – от Индонезии и до Японии.

Халид Бель Жавла назначен старшим вице-президентом по коммерческим операциям Emirates на рынке ОАЭ и Омана, который включает хаб авиакомпании и является самым крупным по показателям выручки от пассажирских перевозок. Халид начал карьеру в Департаменте коммерческих операций с участия в программе стажировки менеджеров в 2001 г. Он работал на руководящих позициях в Сирии, Марокко, Сенегале, Индии, Восточной Африке и ОАЭ, после чего, в 2013 г. занял пост вице-президента по коммерческим операциям Саудовской Аравии, Бахрейна и Йемена.

Тьерри Антинори, исполнительный вице-президент и коммерческий директор Emirates, так прокомментировал новые назначения: “Переход на новые руководящие позиции Бадра и Халида, опытных сотрудников Департамента коммерческих операций, отражает нашу целенаправленную политику по развитию квалификации сотрудников и обеспечению их карьерного роста. Назначения коллег еще больше укрепят руководящий состав нашей команды и позволит нам оставаться гибкими, чтобы быть способными и дальше отвечать на вызовы индустрии. Бадр и Халид будут отвечать за поиск новых возможностей для развития авиакомпании на приоритетных для нас рынках. Их впечатляющие достижения в развитии нашего бизнеса не оставляют сомнений в том, что они успешно справятся со своими задачами”. (Aviation Explorer/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий