Минфин Астраханской области сделал очередную попытку поднять ставки транспортного налога, которые в последний раз повышались пять лет назад. Но депутаты облдумы уже не в первый раз отвергли это предложение, проголосовав против. Повышение должно было коснуться авто с большой мощностью двигателя.

Вопрос о внесении изменений в закон Астраханской области “О транспортном налоге” обсуждался 29 октября на заседании облдумы.

Против законопроекта, в частности, высказался глава думских коммунистов Александр Кочков. Его смутило то, что ставки предлагается поднять не только на дорогие легковые автомобили, но также для мощных автобусов и грузовых автомобилей. Это, по мнению Кочкова, приведет к подорожанию пассажирских билетов и всего, что перевозится грузовиками.

После бурных дебатов перешли, наконец, к голосованию. И, казалось бы, вот она, победа Минфина: 44,8% депутатов проголосовало “за”. Но не тут-то было. Противники повышения ставок потребовали переголосования. Со второй попытки законопроект был отклонен. (АвтоТрансИнфо/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий