Росприроднадзор выпустил письмо от 16.10.2015 г. №АС-03-03-36/18448 “О лицензировании деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I-IV классов опасности”.

Согласно документу для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации отходов I-IV классов опасности, предоставлен переходный период до 1 января 2016 г. для получения лицензии.

Одновременно с этим служба сообщает, что подготовленный проект приказа Росприроднадзора “Об утверждении форм документов, используемых Федеральной службой по надзору в сфере природопользования в процессе лицензирования деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I-IV классов опасности” находится на согласовании в установленном порядке.

До его утверждения территориальным органам Росприроднадзора необходимо руководствоваться приказом Росприроднадзора от 30.11.2011 г. №885 в рамках, не противоречащих требованиям действующего законодательства. (Перевозки.ру/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий