Всемирный банк одобрил выделение $560 млн. на ремонт украинских дорог. Об этом сообщила пресс-служба Мининфраструктуры Украины.

Решение о предоставлении займа МБРР на финансирование проекта развития дорожной отрасли в Украине Совет исполнительных директоров ВБ одобрил 3 ноября.

По мнению кредиторов, новый кредит обеспечит поддержку реализации ряда мероприятий, связанных с улучшением управления сетью автодорог, транспортного сообщения и эксплуатации дорог, а также дорожной безопасности на участке “Полтава – Валки” (около 100 км) автомагистрали М-03 “Полтава – Харьков”.

“Восстановление экономики Украины зависит от наличия высококачественной и эффективной транспортной системы”, – заявил, в частности, директор Мирового банка по делам Украины, Беларуси и Молдовы Чимяо Фан.

“Текущий кризис также создает возможности для того, чтобы лучше привести политику в сфере инфраструктуры в соответствие с потребностями страны в обеспечении интенсивных перевозок грузов. Наша новая ссуда поможет достичь этой цели путем поддержки реализации некоторых ключевых улучшений в дорожной отрасли, которые были определены совместно с Министерством инфраструктуры Украины и “Укравтодором” – нашими долгосрочными партнерами”, – добавил он. (Comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий