Распоряжением капитана морского порта Николаевск-на-Амуре от 2 ноября, принимая во внимание наличие постоянных отрицательных температур, способствующих ледоставу на акватории порта и подходах к нему, навигация в порту Николаевск-на-Амуре закрыта с 00:00 16 ноября. Об этом говорится в сообщении ФГБУ “Администрация морских портов Охотского моря и Татарского пролива”.

Судам, находящимся под грузовыми операциями в порту Николаевск-на-Амуре и в грузовых пунктах р. Амур предписывается до 00:00 16 ноября оформить разрешение на выход из порта и покинуть границы порта.

Судовладельцам, планирующим постановку флота на зимний отстой в порту Николаевск-на-Амуре, необходимо завести суда в места стоянки до времени и даты закрытия навигации в порту.

Морской порт Николаевск-на-Амуре расположен на левом берегу р. Амур на 23 мили выше ее устья.

ФГБУ “АМП Охотского моря и Татарского пролива” в порту Николаевск-на-Амуре осуществляет контроль над деятельностью морского порта Мыс Лазарева.

Период навигации в порту с мая по ноябрь. Имеется семь причалов общей протяженностью 752 м. Максимальные габариты судов, заходящих в порт (осадка, длина, ширина) – 4,5/140/18 м.

На территории Николаевского-на-Амуре морского порта деятельность по погрузке-выгрузке сухогрузных судов, пассажирским перевозкам и ремонтной деятельности осуществляют: ОАО “Николаевский-на-Амуре морской порт” и “Николаевская-на-Амуре ремонтно-эксплуатационная база флота”. В порту перерабатываются генеральные, лесные, минерально-строительные грузы, уголь, контейнеры. Осуществляются пассажирские перевозки по р. Амур. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий