Жители столицы обещают начать массовые протестные мероприятия, если в мэрии и дальше будут игнорировать проблему ужасного дорожного покрытия. Об этом сообщает Еспресо.tv.

Житель Печерского района Виталий Десятник к дому на ул. Старонаводницкой не может подъехать машиной: дороги здесь разбиты вдребезги, и человек вынужден бросать машину на обочине проезжей части и идти пешком почти квартал.

“Ремонт дорог не проводили уже лет пять, от асфальта почти ничего не осталось, ямы кое-где засыпали камнями, закрыли бетонными плитами, а остальные просто оставили как есть. Коммунальные службы на наши жалобы не реагируют”, – возмущен Десятник.

Ответственность за состояние дорог в и столице люди возлагают на городские власти и готовят акции протеста, требуя, чтобы их услышали. “Нам перед каждыми выборами обещают, что у нас будут ремонты, будут нормальные дороги, на это выделят средства, а после выборов все кандидаты в момент забывают обещания, – говорит житель Старонаводницкой улицы, один из организаторов акции протеста Игорь Скосар. – Надеемся, что хоть после этих выборов деньги на ремонт дорог найдутся. А пока мы планируем выйти на митинг под КГГА, чтобы еще раз напомнить новоизбранному мэру, что обеспечение нормальных условий жизни в столице Украины – его ответственность”.

80% автомобильных дорог Киева исчерпали срок эксплуатации уже дважды, а то и трижды. На придомовых территориях асфальт не ремонтируют годами, а каждая следующая зима превращается для дорожного покрытия в настоящую катастрофу – “ямочность” дорог возрастает в разы. Это приводит к появлению внезапных провалов посреди проезжей части и вызывает большое количество аварий на дорогах. (Comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий