Судоходная компания “K” Line объявила о создании совместно с группой Sharaf Group новой транспортно-логистической компании K Line Shipping & Logistics L.L.C (KLSL) в Дубае (ОАЭ). KLSL стала первой дочерней компанией “K” Line, которая будет работать на Ближнем Востоке, говорится в сообщении судоходной компании.

KLSL будет заниматься перевозками контейнерных грузов морским, наземным и воздушным транспортом, складированием и логистикой, а также расширять деятельность, используя имеющиеся сети “K” Line и Sharaf Group.

Sharaf Group, созданная в 1976 г. в Дубае (ОАЭ), специализируется во многих отраслях промышленности, включая морские и сухопутные перевозки (Sharaf Shipping Agency), логистику (Sharaf Logistics and Emirates Logistics), розничный и туристический бизнес (Sharaf Travel), и др. Группа имеет офисы на Ближнем Востоке, Индийском субконтиненте, Африканском континенте, Красном море, в Европе, на Дальнем Востоке, в Юго-Восточной Азии, России и Австралии и представительства в Японии, Корее, Китае. Численность персонала группы – около 11 тыс. человек.

Kawasaki Kisen Kaisha Ltd. (“K” Line), одна из старейших (создана в апреле 1919 г.) и крупнейших компаний Японии. Занимает 16-е место среди мировых перевозчиков контейнерных грузов. Специализируется в морских и интермодальных перевозках. Оперирует флотом сухогрузов, контейнеровозов, Ro-Ro судов и танкеров, а также управляет контейнерными терминалами по всему миру. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий