Председатель ЗАО “Азербайджанское Каспийское морское пароходство” Рауф Велиев прибыл в Астрахань на открытие филиала компании. С ним встретился вице-губернатор Астраханской области Константин Маркелов.

Как сообщает пресс-служба председателя правительства области, открытие филиала пароходства в Астрахани – результат встреч и переговоров, проведенных астраханской делегацией в мае во время визита в Баку.

В состав делегации азербайджанского бизнеса вошли также заместитель председателя “Азербайджанского Каспийского морского пароходства” Фархад Гулиев, директор компании “Каспиан Марин Сервисис” Замиг Исмаилов и помощник председателя Керим Султанов.

В мае Константин Маркелов впервые встретился с Рауфом Велиевым и обсудил перспективы и возможности работы компании в Астраханской области. Сегодня вице-губернатор предложил компании задуматься о работе в особой экономической зоне “Лотос”. “В особой экономической зоне будут сосредоточены компании, занимающиеся судостроением и сопутствующими производствами. Сотрудничество с ними будет вам интересно, Президентом поставлена задача локализовать все производство судов в одном месте и мы к этому стремимся”, – подчеркнул Маркелов.

“Я рад, что мы открываем свою компанию в Астрахани, мы регистрируем здесь два юридических лица сразу, потому что понимаем: чтобы работать оперативно и эффективно, мы должны постоянно присутствовать в этом регионе, а не пытаться решать вопросы по телефону”, – отметил Рауф Велиев.

Каспийское морское пароходство занимается перевозкой грузов и пассажиров в Транскаспийском направлении, также выполняет работы по полному обеспечению процессов добычи нефти и газа на море. В состав ЗАО “Азербайджанское Каспийское морское пароходство” наряду с транспортным флотом входят также специализированный флот и судоремонтные заводы. На судоремонтных заводах “Биби-Эйбат” и “Зых”, оснащенных доковым хозяйством и береговыми судоремонтными средствами, выполняется ремонт танкеров, универсальных сухогрузов, пассажирских и буксирных судов, паромов, плавучих бурильных установок.

Транспортный флот состоит из 97 судов, в том числе, 33 танкеров, 13 паромов, 14 универсальных сухогрузов, 2 судов типа Ro-Ro, а также 35 технических, снабженческих и служебно-вспомогательных судов. В состав специализированного флота входят 188 судов, в том числе 21 плавкран, 22 буксирно-снабженческих, 29 пассажирских, 2 трубоукладчика, 7 пожарных, 5 инженерно-геологических, 11 водолазных и 84 служебных и вспомогательных судов. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий