На Дальневосточной железной дороге (ДВЖД) с начала 2015 г. погружено 498,8 тыс. т тихоокеанской рыбы, что на 2,3% ниже аналогичного показателя 2014 г. Об этом сообщает пресс-служба магистрали. В том числе, в контейнерах – 238 тыс. т, в вагонах-термосах и рефсекциях – 260 тыс. т.

На полигоне ДВЖД продолжает действовать услуга по формированию и отправке ускоренных рефрижераторных поездов. “С их помощью грузоотправители могут доставить тихоокеанскую рыбу в максимально сжатые сроки, не потеряв качественные характеристики продукции”, – отмечается в сообщении.

С начала 2015 г. со станций формирования отправлены 82 подобных состава, в которых перевезено 169 тыс. т морских биоресурсов. Основные направления: “Угольная – Ховрино” (Московская обл.), “Мыс Чуркин – Шушары” (Санкт-Петербург), “Угольная – Москва-2-Митьково” (Московская обл.), “Мыс Чуркин – Селятино” (Московская обл.) и другие.

Руководство Дальневосточной магистрали уделяет особое внимание организации ритмичных перевозок свежих морепродуктов в центральные регионы России для обеспечения населения качественной рыбой. Железнодорожники готовы рассматривать предложения партнеров по совершенствованию перевозочного процесса свежей рыбы. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий