Кредиторы эстонской авиакомпании Estonian Air, проходящей процедуру ликвидации, не намерены выделять компенсацию для увольняемых работников предприятия. Об этом сообщили в эстонском представительстве финского адвокатского бюро Sorainen AS, выступающем в качестве представителя кредиторов.

Согласно условиям договора, даже если один из кредиторов выразит несогласие с данным планом, сделать это будет невозможно. По предварительным оценкам, речь идет о 3,7 млн. евро компенсационных средств, которые должны быть выплачены 182 сотрудникам авиакомпании, в их числе пилотам и стюардессам, сотрудникам наземных служб.

7 ноября Еврокомиссия вынесла негативное решение по делу эстонской авиакомпании Estonian Air. Брюссель потребовал от авиакомпании вернуть незаконно полученные от государства деньги, что, по сути, означает банкротство предприятия и его дочерней авикомпании Nordic Flyways.

Правительство Эстонии в срочном порядке приняло ряд решений по предотвращению негативных последствий банкротства единственного национального авиаперевозчика страны. Преемником авиакомпании в эстонском небе станет госфирма Nordic Aviation Group, которой еще только предстоит получить разрешение на авиаперелеты. Пока рейсы новой авиакомпании выполняются на арендованных в Хорватии самолетах, первые три рейса Nordic Aviation Group были отменены из-за технических проблем. (Aviation Explorer/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий