Начало периода ледокольных проводок на акватории порта Советская Гавань (Хабаровский край), принимая во внимание начало ледообразования в бухтах Эгге, Окоча и Курикша и отрицательные температуры воздуха, объявлено с 00:00 27 ноября. Об этом сообщается в распоряжении №496 от 13 ноября, подписанном капитаном порта.

В соответствии с документом, к самостоятельному плаванию допускаются суда, имеющие категорию ледового усиления “1CE” и выше по классификации Российского морского регистра судоходства (РС) или соответствующего класса других классификационных обществ.

Суда, имеющие категорию ледового усиления ниже “1CE” или соответствующего класса других классификационных обществ, к плаванию в бухтах Эгге, Окоча и Курикша допускаются только под проводкой ледоколов или буксиров с ледовым классом.

Ледовую проводку в порту Советская гавань, а также все работы ледокольных судов по обеспечению швартовых операция, заходу судов в порт и выход из порта, предписывается осуществлять по заявкам и за счет внешнеэкономической деятельности (коммерческих компаний, судовладельцев, грузоотправителей, предпринимателей и т. д.).

Организациям, осуществляющим морские перевозки грузов, необходимо обеспечить ледокольную проводку судов в случае необходимости, околку льда в районах грузовых причалов, подготовить средства для очистки причальной линии и кранцевой защиты ото льда. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий