Ввод платного режима на участке автомобильной дороги М11 “Москва – Санкт-Петербург” от МКАД до Солнечногорска (15-58 км), который изначально должен был состояться 16 ноября, перенесен на наделю – на 23 ноября, сообщила госкомпания “Автодор”.

Ранее в “Автодоре” говорили, что отложили введение платы на М11 до конца года для “окончательного утверждения тарифов на проезд по данному участку и системы скидок”.

Предполагалось, что максимальная цена проезда для легковых машин составит 500 руб., для фур – 1,2 тыс. руб. Однако против выступили перевозчики и местные жители.

Теперь для “упрощения процесса оплаты” при частом использовании дороги “Северо-западная концессионная компания”, построившая этот участок дороги по концессии, предлагает водителям установить на автомобиль транспондер, который дает возможность производить оплату дистанционно и позволяет снизить расходы на проезд на 20-70%, в зависимости от количества и регулярности поездок по этому маршруту, говорится в сообщении “Автодора”.

Для того, чтобы стать участником программы, водителю необходимо заключить договор оказания услуг, а также выбрать один маршрут, которым он планирует регулярно пользоваться. Оплачивать проезд можно будет как наличными средствами, так и банковской картой. (Autonews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий