Аэропорт “Внуково” подвел итоги производственной деятельности. В октябре в аэропорту было обеспечено обслуживание 1220 тыс. пассажиров, что на 28% (+267 тыс. пассажиров) больше чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

“За отчетный период обеспечено выполнение 14186 рейсов, что на 7,3% выше октября прошлого года”, – поясняется в сообщении.

Объемы обслуживания на внутренних воздушных линиях (ВВЛ) за октябрь составили 779 тыс. пассажиров, что на 62,5% (+299,8 тыс. пассажиров) больше прошлогоднего показателя.

Рост объемов внутренних перевозок был обеспечен развитием пассажиропотока двух базовых перевозчиков – лидеров аэропорта “Внуково”: Группы компаний “Аэрофлот” и авиакомпании “ЮТэйр”.

Наибольшей популярностью у пассажиров пользовались направления: Махачкала, Сочи, Краснодар, Екатеринбург, Владикавказ и Уфа. “Пассажиропоток на международных воздушных линиях (МВЛ) несколько снизился по отношению к октябрю прошлого года и составил 440 тыс. пассажиров. Наиболее востребованными зарубежными направлениями в октябре стали курорты Египта, Турции, Кипра и Доминиканской Республики”, – уточнили в пресс-службе. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий