За 10 месяцев Красноярский филиал “Первой грузовой компании” (ПГК) погрузил 5,7 млн. т грузов в полувагонах, что на 26% превышает аналогичные показатели прошлого года.

Грузооборот в данном сегменте увеличился на 21% и составил 16,7 млрд. т-км. Доля ПГК в общем объеме перевозок в полувагонах по Красноярской железной дороге (КрЖД) выросла с 12% до 13,5%.

Основную номенклатуру перевозок в полувагонах составил уголь, погрузка которого выросла на 21% относительно аналогичных показателей 2014 г. до 5 млн. т. Остальной объем погрузки пришелся на промышленное сырье, цветные металлы и прочие номенклатуры грузов.

Положительная динамика обусловлена ростом объемов перевозок угля ключевых клиентов филиала – СУЭКа и “Русского угля”, а также увеличением погрузки готовой продукции Красноярского и Саяногорского алюминиевых заводов в рамках долгосрочного сервисного контракта ПГК с “Русалом”.

Перевозки в полувагонах осуществлялись со станций КрЖД в местном сообщении в адрес региональных предприятий энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, а также на экспорт, в страны бывшего СНГ. (Metalmonitor/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий