Финансовый план ПАО “Укрзализныця” на 2016 г. может быть вынесен на рассмотрение Кабинета министров на следующем заседании 2 декабря. Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский.

“Мы уже получили положительное согласование Минэкономики на финплан УЗ на следующий год. Ждем согласования Минфина и надеюсь, 2 декабря я внесу в Кабмин уже финансовый план УЗ на 2016 г.”, – заявил Пивоварский.

По его словам, ни разу со времен независимости “Укразализныця” не начинала нового года с уже согласованным финпланом. “По “Администрации морских портов” мы уже это сделали – на 2016 г. финплан согласован, подписан, пусть НБУ работает”, – отметил министр.

По его словам, финплан УЗ на 2016 г. предусматривает, в частности, поднятие грузовых тарифов на 15% с 1 января и еще на столько же с 1 июля. Кроме того, в Мининфраструктуры надеются на беспрецедентные инвестиции в железнодорожную отрасль в следующем году. “Если Кабмин согласует, в районе 20 млрд. грн. – большинство денег пойдет на обновление инфраструктуры, как пассажирской так и грузовой, электрификацию и достаточно много проектов, о которых говорили десятилетиями и пока не делали”, – сообщил Пивоварский. (uaprom.info/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий