Основные направления и этапы реализации скоординированной (согласованной) транспортной политики в Евразийском экономическом союзе планируется принять Высшим Евразийским экономическим советом до конца 2016 г. Об этом сообщили в пресс-службе Евразийской экономической комиссии по итогам прошедшего в Москве первого заседания рабочей группы по подготовке проекта документа.

Принятие и реализация основных направлений будет способствовать обеспечению экономической интеграции, последовательному и поэтапному формированию единого транспортного пространства и общего рынка транспортных услуг на принципах конкуренции, открытости, безопасности, надежности, доступности и экологичности.

“Участники заседания обсудили проект документа, который был доработан ответственным разработчиком – Республикой Казахстан на основе внесенных предложений и замечаний сторон. В частности, была доработана структура документа, определены особенности отраслевых направлений интеграции, обозначены концептуальные позиции по ряду положений проекта основных направлений, требующих анализа и проработки”, – отметили в пресс-службе.

Очередное заседание рабочей группы планируется провести в режиме видеоконференции 21-24 декабря. (БЕЛТА/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий