Россия: грузоперевозки через пункт пропуска «Забайкальск» в октябре 2015 года выросли

Объем перевозок по Забайкальской железной дороге через международный пункт пропуска “Забайкальск” внешнеторговых грузов в октябре составил 1,2 млн. т, что на 22,4% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба ОАО “Российские железные дороги”.

Россия: чистая прибыль ПАО «Восточно-Сибирское речное пароходство» (ВСРП) за 9 месяцев 2015 года выросла

Чистая прибыль ПАО “Восточно-Сибирское речное пароходство” (ВСРП, Иркутская обл.) по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) в январе-сентябре составила 19,79 млн. руб., что в 17,6 раза превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Об этом говорится в материалах компании.

Эстония: A.S. Tallink Grupp Tallink продала Medinvest S.p.A. паром Superstar

Судоходная компания Tallink Grupp подписала договор с фирмой Medinvest S.p.A. о продаже судна Superstar за 91,5 млн. евро, чтобы погасить кредиты и внести взнос на строительство высокоскоростного судна, работающего на сжиженном природном газе (СПГ).

Финляндия: грузооборот порта Хельсинки за 10 месяцев 2015 года вырос

Грузооборот порта Хельсинки за январь-октябрь вырос на 4,4% в сравнении с показателем аналогичного периода 2014 г. до 9,5 млн. т. По данным администрации порта, в октябре портом было перевалено на 5% больше грузов в сравнении с октябрем 2014 г. – 1,04 млн. т.