Председатель правления НАК “Нафтогаз Украниы” Андрей Коболев не считает себя человеком олигарха Игоря Коломойского. А наоборот, уверен, что его действия направлены на то, чтобы не допустить ситуацию, при которой Коломойский может пойти в суд и отсудить у государства деньги за нарушение своих прав как акционера, заявил он.

“Все призывы в духе “давайте разорвем Коломойского” создают идеальную почву для его победы в суде. Поскольку я обязан следить за тем, чтобы этого не произошло, мои действия имеют определенные ограничения”, – пояснил Коболев.

“Очень важно понимать контекст, в котором развивается ситуация. А контекст состоит в том, что “Укрнафта” на данный момент времени – инвестиция, которая существенно потеряла стоимость. Если в какой-то момент Коломойскому будет выгодно пойти в суд, он это сделает. И мой долг – не дать ему повода этот суд выиграть. Мы должны работать исключительно в рамках закона”, – добавил глава “Нафтогаза”.

Он подчеркнул, что для того, чтобы решить проблему 18,67 млрд. грн. дебиторской задолженности “Укрнафты”, он лично инициировал и провел смену менеджмента компании. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий