Аэропорт Южно-Сахалинска усиливает меры авиационной безопасности из-за высокого уровня террористических угроз. Об этом сообщила пресс-служба аэропорта.

В начале ноября Росавиация направила во все аэропорты РФ директивы по усилению мер авиационной безопасности на всех этапах их разработки и реализации. Взаимодействие пассажиров и сотрудников служб безопасности аэропортов и авиакомпаний давно и эффективно зарекомендовало себя в государствах, которые испытывают постоянные угрозы от актов терроризма. Авиакомпаниям рекомендовано незамедлительно начать консультации с зарубежными аэропортами назначения с целью разработки и принятия дополнительных мер авиационной безопасности.

“В сложившихся условиях авиакомпании и аэропорты должны быть готовы нести дополнительную нагрузку в связи с принятием комплекса дополнительных мер защиты пассажиров и инфраструктуры. Очевидно, что усиление мер будет носить временный характер, но их безотлагательное принятие и реализация должны воспрепятствовать актам незаконного вмешательства в аэропортах и на бортах воздушных судов с российскими гражданами”, – говорится в официальном сообщении Росавиации.

“В связи с высоким уровнем террористических угроз в настоящее время в аэропорту “Южно-Сахалинск” приняты дополнительные меры по усилению охраны объектов аэропортовой инфраструктуры, пропускного режима, досмотра пассажиров и посетителей аэропорта, вещей, находящихся при них, багажа, грузов, почты. Сотрудники службы авиационной безопасности, управления ведомственной охраны Минтранса России, правоохранительных органов переведены на усиленный вариант несения службы. Проводятся внеплановые проверки исправности технических средств охраны, связи, видеонаблюдения, пожаротушения, систем тревожной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией”, – рассказали в аэропорту. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий