Японское агентство по международному сотрудничеству (JICA) признало Терминал D аэропорта “Борисполь” одним из лучших и присвоило ему высшую категорию “А”. Об этом во время встречи с руководством аэропорта “Борисполь” сообщил вице-президент Японского агентства по международному сотрудничеству (JICA) Кеничи Томийоши.

Японские эксперты в рамках мониторинга реализации проекта высоко оценили технологические, инновационные и пропускные возможности терминала D и отметили слаженную и продуманную организацию работы команды аэропорта “Борисполь”.

Результаты мониторинга предоставлены руководству аэропорта и будут обнародованы в марте 2016 г. на официальном сайте JICA.

Терминал “D” является крупнейшим в стране, его общая площадь составляет 107,05 тыс. кв. м. Строительство терминала стало пилотным проектом, реализованным в Украине при финансовой поддержке правительства Японии и Японского Агентства по международному сотрудничеству.

Работы по строительству терминала “D” велись в 2008-2012 гг. (Пресс-служба аэропорта “Борисполь”/Украинский авиационный портал/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий