Суд по интеллектуальным правам назначил на 11 января 2016 г. рассмотрение иска крупной американской авиакомпании Delta AirLines к московской фирме о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака “ДельтаАвиа”, говорится в определении суда.

Суд привлек Роспатент для участия в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора.

Авиакомпания, которая является одной из четырех компаний-основателей авиационного альянса пассажирских перевозок SkyTeam, в качестве ответчика по иску указала московское туристическое агентство ООО “Дельта-авиа”. Заявитель просит досрочно прекратить охрану этого товарного знака в отношении услуг 39-го класса (транспортировка, упаковка и хранение товаров, организация путешествий) и 43-го класса (кафе, рестораны) Международной классификации товаров и услуг (МКТУ).

Ранее суд оставил без движения заявление авиакомпании. В определении суда говорится, что к исковому заявлению не приложены надлежаще заверенные копии свидетельства о государственной регистрации истца в качестве юридического лица в соответствии с законодательством США. Кроме того, приложенная к иску копия документа, подтверждающего юридический статус истца, не соответствует требованиям ст. 126 Арбитражного процессуального кодекса РФ, так как отсутствует полный перевод этого документа на русский язык.

Роспатент в 2010 г. зарегистрировал в ООО “Дельта-авиа” товарный знак “ДельтаАвиа” в отношении товаров и услуг пяти классов МКТУ. (Aviation Explorer/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий