Строители завершат создание основного корпуса аэропорта “Рощино” (Тюмень) в декабре. Это самая масштабная часть проекта по реконструкции аэровокзала, рассчитанного до конца следующего года, сообщил сотрудник пресс-службы губернатора.

“Подрядчики демонтировали старое здание, провели устройство фундамента, монолитного железобетонного и металлического каркаса нового корпуса. Сейчас полным ходом идут внутренние отделочные работы, монтаж инженерного и технологического оборудования. Уже смонтированы эскалаторы, ленты для разгрузки багажа”, – сказал собеседник.

Он уточнил, что площадь основного здания воздушной гавани теперь составляет 8 тыс. кв. м, площадь всего аэропорта по окончанию реконструкции составит 25 тыс. “квадратов”. До начала работ весь аэропорт размещался всего на 6,4 тыс. кв. м. Как ранее заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, в результате реконструкции город получит современный аэропорт и обновленную привокзальную площадь с удобной парковкой. “Как ожидается, после ввода в строй аэропорта пассажиропоток вырастет в три с половиной раза. Количество рейсов, которые сейчас в основном направляются на Москву, возрастет, а после реконструкции международного терминала увеличится число регулярных рейсов и чартеров за границу”, – сказал глава области. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий