Авиакомпания Air Europa стала первым авиаперевозчиком Испании, оснастившим самолеты дефибрилляторами, сообщает издание agenttravel. Дефибрилляторы – незаменимое средство при внезапной остановке сердца, которое в разы повышает шансы спасти жизнь пассажира.

Air Europa получила специальное разрешение от Секретариата транспорта при Министерстве развития Испании и сразу же преступила к обеспечению оборудованием всех своих рейсов, будь то на короткие или длинные дистанции. На борту самолетов появятся дефибрилляторы DESA: они весят 1,5 кг, а батареи хватает на 4 года. Исправность устройств проверяется перед каждым полетом.

DESA считаются лучшими из имеющихся на рынке и пригодны как для взрослых, так и для детей. На бортах авиакомпании ими умеют пользоваться все сотрудники. Кроме того, они обладают знаниями в области реанимации.

Согласно официальным данным, только с Европе ежегодно происходит до 700 тыс. неожиданных остановок сердца. Вероятность спасти человека при своевременном использовании дефибриллятора возрастает до 80%. (Рамблер.Путешествия/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий