Вскоре после китайских инвесторов, заинтересованных в строительстве южного моста через Волгу в Ярославле, в областной центр с официальным визитом приехали представители компании Lufthansa.

Главной темой их встречи с представителями органов исполнительной власти стало развитие аэропорта “Туношна”, который рассматривается как альтернатива московскому авиаузлу, обеспечивающая доступ к туристическим достопримечательностям Золотого кольца России. Кроме того, обсуждались вопросы привлечения чартерных и низкобюджетных перевозчиков как основных потребителей услуг нового аэропорта.

Особое внимание стороны уделили проекту “Авиаполис “Золотое кольцо”, предусматривающему максимальное использование возможностей автомобильного, авиа-, водного и железнодорожного транспорта для перераспределения грузопотока и пассажиропотока по ЦФО и России в целом.

Заместитель председателя правительства Ярославской области Михаил Крупин сообщил, что представители иностранной компании заявили о готовности участвовать в его реализации. (Aviation Explorer/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий