11 декабря с углепогрузочных станций ЗСЖД было погружено 9733 вагонов с углем. Предыдущий максимум суточной погрузки был достигнут 1 августа 2014 г., и составил 9555 вагонов.

Основную долю в рекордную погрузку угля вложил Кузбасский регион магистрали, отправив потребителям 9615 вагонов. Это более чем на 200 вагонов больше предыдущего рекорда региона, установленного меньше месяца назад 18 ноября.

Основной рост в рекордной погрузке обеспечили крупнейшие грузоотправители Кемеровской области – ОАО “СУЭК-Кузбасс”, АО “ХК “СДС-Уголь”, АО “Распадская угольная компания” и ООО “Промугольсервис”.

Кроме того, 11 декабря абсолютный рекорд погрузки установила станция “Ерунаково”, погрузив (при среднем ежесуточном объеме 1485 вагонов) за сутки 1852 вагона. Это на 102 вагона больше рекорда, установленного 28 октября. Тогда станция отправила потребителям 1752 вагона с углем.

Рост погрузки обусловлен четким предъявлением груза грузоотправителями региона, а также готовностью железнодорожной инфраструктуры на станциях и перегонах к приему, отправке и перевозке составов с углем. (Metalmonitor/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий