Аэропорт Казани не нуждается в дополнительных инвестициях для встречи болельщиков и команд Чемпионата мира по футболу 2018 г. Об этом сообщил председатель комитета Госсовета Татарстана по экономике Рафис Бурганов.

“Дополнительно развивать аэропорт необходимости нет, у нас вся база есть после Универсиады и чемпионата мира по водным видам спорта 2015 г.”, – сказал Бурганов.

За время проведения чемпионата мира по водным видам спорта Казань посетили около 120 тыс. человек. “Если поток будет больше, поставим дополнительные металлодетекторы. У нас уже есть все необходимое для быстрого увеличения пропускной способности”, – подчеркнул Бурганов.

Он отметил, что Казань во время чемпионата мира не уступит развитым европейским городам. “Я был на финале Лиги чемпионов в Лиссабоне (2014 г.), – рассказал он. – Казалось бы, крупный город с развитой инфраструктурой, но когда приехали одновременно два клуба – “Атлетико” и “Реал”, а с ними около 50 тыс. болельщиков, там возник коллапс. А мы такое количество научились принимать”, – подчеркнул Бурганов. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий