“Совкомфлот” положительно оценивает перспективы фрахтового рынка на 2016 г. Об этом в ходе Транспортной недели – 2015 сообщил генеральный директор судоходной компании Сергей Франк.

“Мы исходим из того, что соотношение фундаментальных факторов, предложения и спроса на перевозку во всех наших сегментах будет положительным для судовладельца и мы можем рассчитывать на достаточно хороший год, возможно он будет чуть ниже или чуть выше 2015 г., который также сложился неплохо”, – сказал Сергей Франк. По его мнению, можно также с оптимизмом смотреть на 2017 г.

“У нас сейчас активно идет работа над так называемым третьим горизонтом планирования. Потому что мы очень довольны, как мы спланировали свою работу. СКФ в группе танкерных глобальных конкурентов относительно неплохо пережил 5 лет жесточайшей рецессии, может, даже одним из лучших выглядел, благодаря стратегии”, – сказал глава компании. По его словам, в рамках третьего горизонта планирования компания намерена лучше понять перспективы 2025-2030 гг. Существующий горизонт планирования рассчитан до 2020 г.

Второй горизонт планирования рассчитан до 2025 г. В него входит проект “Ямал СПГ”. По словам Сергея Франка, компания будет следить за развитием данного проекта с точки зрения строительства флота под его обеспечение.

Группа компаний “Совкомфлот” – крупнейшая судоходная компания России, одна из ведущих в мире судоходных компаний в сфере морской транспортировки углеводородов, а также обслуживания шельфовой разведки и добычи нефти и газа. Собственный и зафрахтованный флот, специализирующийся на транспортировке углеводородов из районов со сложной ледовой обстановкой, включает 153 судна общим дедвейтом около 12,86 млн. т. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий