Проезд по автомобильной дороге М4 “Дон” на участке 117-225,6 км станет платным. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Средства, полученные за счет сбора платы за проезд по нему, будут направляться на финансирование работ по содержанию и ремонту, говорится в распоряжении, сообщает сайт правительства РФ.

Протяженность платного участка федеральной трассы составляет чуть более 103 км. Дорога проходит через Московскую и Тульскую области. Для альтернативного бесплатного маршрута предлагается дорога М6 “Каспий” на участке от пересечения М4 “Дон” до пересечения с автомобильной дорогой Р-114, а также отрезок Р-114 на участке от М6 до Узловой (Узловского р-на Тульской обл.), и автомобильную дорогу №70К-359 “Узловая – Богородицк”. Протяженность этого маршрута составляет 167 км.

В ноябре в Воронежской области участок трассы М4 “Дон” общей протяженностью 83 км стал платным. Водителям придется платить за проезд на отрезке 544-633 км. Оплата проезда осуществляется на пунктах взимания платы, расположенных на 545-м и 620-м км автомагистрали. (Autonews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий