Торговый порт Посьет (“дочка” ООО “Мечел-Транс”, входит в “Мечел”), заключил договор с АО “РЖД Логистика” об организации транспортно- экспедиторского обслуживания.

Как сообщили в пресс-службе “Мечела”, предприятие начинает перегрузку экспортной продукции сторонних компаний, железнодорожным оператором для которых выступает “РЖД Логистика”.

В рамках договоренностей с декабря торговый порт Посьет будет осуществлять перевалку угля в объеме до 100 тыс. т ежемесячно. Это позволит дополнительно загрузить специализированный погрузочно- перегрузочный угольный комплекс (СППК), запущенный в опытную эксплуатацию в 2014 г.

“Администрация порта готова развивать сотрудничество и с другими заинтересованными грузовладельцами и грузоперевозчиками. В ближайшее время наш портфель контрактов также пополнится договором с еще одним крупным российским железнодорожным оператором. Мы рассчитываем, что уголь сторонних компаний в структуре грузооборота порта будет составлять порядка 20%”, – цитирует пресс-служба слова управляющего директора Торгового порта Посьет Валерия Балакина.

С января по ноябрь из порта Посьет в страны Азиатско-Тихоокеанского региона было направлено около 4,5 млн. т угля, добытого на предприятиях “Мечела” в Кемеровской области и южной Якутии. (Metalmonitor/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий