Власти Москвы приняли решение построить дублер Внуковского шоссе. Новая дорога пройдет от Минского шоссе до Боровского шоссе вдоль железнодорожных путей. Работы на этом участке планируется начать в 2017 г. Проект будет сдан в эксплуатацию в 2018 г., рассказали в пресс-службе Москомархитектуры.

“Магистраль пройдет от Киевского направления железной дороги (в районе дер. Внуково) вдоль южной границы полосы отвода Киевского направления железной дороги мимо остановочного пункта Мичуринец до подхода к Боровского шоссе”, – пояснили в ведомстве.

Дорога будет начинаться от района платформы станции “Внуково”. Первая часть трассы в районе Мичуринского пруда повернет к Боровскому шоссе. Длина этого участка составит 2,25 км. Второй отрезок пройдет через микрорайон Переделкино, его длина составит 6,6 км. На обеих частях магистрали будет четырехполосная дорога по две полосы в каждом направлении. Территория проектирования расположена на расстоянии 7-10 км от МКАД.

Первый этап строительства планируется за счет средств бюджета города. В пресс-службе Москомархитектуры добавили, что после строительства дублера Внуковского шоссе автомобилисты, направляющиеся к Минскому шоссе или к платформе “Внуково”, смогут не доезжать до Внуковского шоссе, таким образом разгрузив его от потока машин. (Autonews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий