Авиакомпания “Уральские авиалинии” удостоились чести представлять авиакомпании России во время индустриального визита группы аудиторов Международной организации гражданской авиации (ICAO) в Екатеринбург 26-27 октября.

Этот визит состоялся в рамках проверки системы государственного контроля за обеспечением безопасности полетов России и стал вторым этапом проверки российской отрасли гражданской авиации, которую в рамках Программы постоянного мониторинга стран-участниц проводила ICAO в 2014-2015 гг., сообщает пресс-служба авиакомпании.

“Основной интерес аудиторов был направлен на организацию и деятельность авиационных властей России, однако часть проверки проводилась на объектах авиакомпании “Уральские авиалинии”. Гости посетили тренажерный центр подготовки пилотов и технический авиационный центр авиакомпании, проверили документацию по эксплуатации воздушных судов и программы подготовки и тренинга летного состава. Каждый объект авиакомпании был высоко оценен аудиторами ICAO, как находящийся на достаточном уровне соответствия требованиям воздушного Законодательства России, которое, в свою очередь, строится на основе рекомендаций и стандартов ICAO”, – отметили в авиакомпании.

Таким образом, “Уральские авиалинии” смогли доказать международным экспертам взаимодействие и сотрудничество авиационных властей страны и территориальных предприятий отрасли, направленное на обеспечение высокого уровня безопасности полетов и качества. Авиакомпания внесла вклад в обеспечение прохождения проверки ICAO страной в целом. (Aviation Explorer/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий