Российская сторона начала пропускать в Крым автомобили некрымской регистрации, в результате чего на админгранице Херсонщины с Крымом пока не наблюдается накопление транспортных средств в так называемой нейтральной полосе между украинскими и российскими КПВВ.

Об этом рассказал в. и. о. помощника начальника Азово-Черноморского регионального управления Госпогранслужбы Украины по вопросам взаимодействия со средствами массовой информации Максим Сорока.

“В настоящее время на админгранце с Крымом украинские пограничники не наблюдают в так называемой нейтральной полосе между украинскими и российскими контрольными пунктами въезда-выезда накопление транспортных средств, едущих в сторону Крыма. Из-за перебоев в собственной базе данных российская сторона приостановила пропуск на полуостров из материковой Украины автомобилей некрымской регистрации, в результате чего на админгранице снова образовались очереди машин. Однако вчера сначала на КПВВ “Чонгар”, а в ночь с воскресенья на понедельник – на КПВВ “Чаплинка” и “Каланчак” российской стороной возобновлен пропуск через админграницу автомобилей некрымской регистрации, что движутся на полуостров”, – рассказал Сорока.

В настоящее время пропуск транспортных средств из материковой Украины в сторону Крыма осуществляется в обычном режиме, отметил Сорока. (Укринформ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий