11 января со станции “Защита” начал движение по населенным пунктам восточного Казахстана “Поезд здоровья”.

В состав “информационно-медицинского” поезда вошли кардиолог, невропатолог, эндокринолог, хирург, окулист, представители региональных отделений партии “Нур Отан” и АО “НК КТЖ”.

В этом году информационный поезд, посвященный 25-летию Независимости РК, проходит под девизом “Успех реформ – путь к единству нации”, и по ходу следования каждый из его участников будет занят своей целевой задачей. В частности, врачи проведут бесплатное консультативно-диагностическое обследование здоровья населения в 9 населенных пунктах региона, где поезд совершит длительные остановки, а информационная группа – проведет встречи с населением по широкому спектру пропагандистской работы о реализации положений Послания президента РК “Казахстан в новой глобальной реальности: рост, реформы, развитие”, “План нации – 100 шагов”.

Региональное отделение железной дороги для этой цели сформировало специальный состав, который проследует из Усть-Каменогорска в Риддер, Серебрянск, Зыряновск, Аягоз, остановится на 4 станциях и 1 разъезде.

По словам заместителя председателя ВКОФ партии “Нур Отан” Ольги Булавкиной, акция “Поезда здоровья” организована совместно с местными исполнительными органами. В канун старта Поезда информационно-пропагандистская группа провела встречу с коллективом КТЖ. Консультативно-диагностическая помощь жителям сел, аулов, городов оказывается в рамках реализации предвыборной платформы партии “Здоровье нации”. (forbes.kz/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий