Количество дорожно-транспортных происшествий в Украине на железнодорожных путях и переездах в 2015 г. увеличилось по сравнению с 2014 г. на 8,9% или на 6 случаев, до 73 случаев.

Согласно сообщению пресс-службы ПАО, созданного на базе Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины (“Укрзализныця”), 60 происшествий произошли на железнодорожных переездах, 13 – на путях вне переездов.

В частности, 18 ДТП было зафиксировано на Донецкой железной дороге, 17 – на Львовской магистрали, 16 – на Юго-Западной, 11 – на Одесской, 7 – на Приднепровской и 4 – на Южной.

В ДТП за отчетный период погибли 13 человек, что на 6 человек меньше, чем в 2014 г., 32 человека получили травмы, что на 2 человека меньше, чем годом ранее.

“Укрзализныця” констатирует, что все ДТП на железнодорожных переездах и путях произошли по вине водителей автотранспортных средств, нарушивших правила дорожного движения, и в этой связи в очередной раз призывает участников движения неукоснительно соблюдать правила. (УНИАН/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий