На акватории морского порта Приморск и на подходах к нему с 25 января (при достижении толщины льда 15-30 см) вводятся ограничения по режиму ледового плавания, сообщает Штаб ледовых операций ФГБУ “АМП Балтийского моря”.

Вводятся следующие ограничения по режиму ледового плавания: суда без ледовых усилений не допускаются к плаванию во льдах; суда с ледовым усилением (ледовым классом) Ice 1 допускаются к плаванию во льдах только под проводкой ледокола; суда с ледовым усилением (ледовым классом) Ice 2 и выше допускаются к плаванию во льдах самостоятельно по разрешению и рекомендациям ледокола или под проводкой ледокола.ений не допускаются к плаванию во льдах; проводкой ледокола; самостоятельно по разрешению и рекомендациям ледокола или под проводкой ледокола.

О начале периода ледокольных проводок на акватории порта Приморск и на подходах к нему объявлено с 8 января.

С 17 января установлены следующие ограничения по режиму ледового плавания: суда без ледовых усилением – допускаются к плаванию во льдах только под проводкой ледоколов, суда с ледовым усилением (ледовым классом Ice 1 и выше) – допускаются к плаванию во льдах самостоятельно по разрешению и рекомендациям ледокола или под проводкой ледокола.

Категории ледовых усилений приведены по классификации Российского морского регистра. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий