Объем погрузки на Приволжской железной дороге (ПривЖД) в 2015 г. превысил 34,6 млн. т, что соответствует уровню 2014 г. Как сообщает пресс-служба магистрали, эксплуатационный грузооборот составил 81,4 млрд. т-км (+1,4%).

Погрузка по номенклатуре “нефть и нефтепродукты” составила более 17,4 млн. т, что на 10,1% выше уровня 2014 г. и обусловлено завершением первого этапа модернизации производства ООО “Лукойл-Волгограднефтепереработка”.

Работа мини-завода по производству сортового проката строительного назначения ЗАО “Северсталь-Сортовой завод Балаково” в Саратовской области и увеличение потребности нефтегазовой отрасли в трубной продукции позволили обеспечить рост объемов отправления черных металлов в 2015 г. на 7,1%. Объем перевозки черных металлов по итогам года 2015 г. составил свыше 2,2 млн. т.

Со станций Приволжской железной дороги в 2015 г. отправлено 2 млн. т промышленного сырья. Рост объемов отправления камня гипсового предприятием ЗАО “Кнауф гипс Баскунчак” в адрес основного получателя ООО “Волма” и расширение рынка сбыта предприятием ООО “Руссоль” Астраханского региона ПривЖД обеспечили увеличение уровня погрузки по номенклатуре “промышленное сырье” в целом по ПривЖД на 7,1% к уровню 2014 г.

Объем отправления химических и минеральных удобрений составил свыше 1,5 млн. т, что на 8,4% выше уровня 2014 г. Рост обусловлен увеличением спроса на внутрироссийском рынке продукции предприятия АО БФ “Апатит”. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий