В связи с погодными условиями 14 января зимняя автодорога “Нарьян-Мар – Усинск” открыта только для большегрузного транспорта. Движение для автомобилей затруднено на нескольких участках дороги. Значительные переметы отмечены на семнадцатом километре автодороги, на участке 56-60 км, а также на переправе через р. Харьяха.

По данным представителя подрядчика, обслуживающего зимнюю автодорогу на Усинск, в настоящий момент на трассе задействовано 17 единиц техники. Застрявших в снеговых переметах автомобилей нет.

Для водителей, попавших в непростую ситуацию на зимней автодороге, организованы места отдыха в дорожно-ремонтном пункте на 42 км. Также при дорожном пункте работает столовая.

Ожидается, что движение по зимней трассе для большегрузных и легковых автомашин в этом году продолжится до апреля включительно.

Помимо участка зимней автодороги до Усинска на территории региона функционируют 2 зимника до пос. Харута и Хорей-Вер общей протяженностью 25 и 15 км соответственно. (АвтоТрансИнфо/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий