Авиакомпания AZUR air сертифицировала собственную базу технического обслуживания AZUR air Engineering в аэропорту “Домодедово”. AZUR air завершила сертификацию по стандартам Европейского агентства авиационной безопасности (EASA PART-145) и требованиям Бермудских авиационных властей OTAR-145. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

В конце прошлого года производственно-техническая база авиакомпании AZUR air успешно прошла проверку Европейского агентства авиационной безопасности (EASA), по итогам которой получен сертификат EASA PART-145, а 14 января завершен аудит Бермудских авиационных властей и получен сертификат соответствия OTAR-145 BDA/AMO/625, дающие право инженерно-авиационной службе AZUR air выполнять техническое обслуживание воздушных судов на уровне международных стандартов и требований. Менее чем за год авиакомпания организовала собственную базу технического обслуживания в аэропорту “Домодедово” и провела ее сертификацию на соответствие международным стандартам. На данный момент флот AZUR air насчитывает девять самолетов Boeing-757-200 и пять Boeing-767-300.

В авиакомпании также создан и функционирует инженерно-координационный центр, позволяющий отслеживать техническое состояние каждого воздушного судна в любой точке мира и принимать экстренные действия по восстановлению их исправности.

“С момента создания в компании сразу был задан высокий уровень стандартов для инженерно-авиационной службы. Полученные сертификаты EASA PART-145 и OTAR-145 подтверждают, что нам удалось этого достичь. Теперь наши специалисты смогут обслуживать в аэропорту “Домодедово” не только свои самолеты, но и при необходимости провести техническое обслуживание воздушных судов других авиакомпаний, имеющих европейскую регистрацию”, – отмечает Михаил Крицкий, генеральный директор авиакомпании AZUR air. “Признание инспекторами Европейского агентства авиационной безопасности высокого профессионального уровня наших технических специалистов радует. Но мы не планируем останавливаться в развитии своей авиационно-технической базы. Мы пришли на рынок надолго и как серьезная компания”, – добавляет он. (Aviation Explorer/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий